Политика Депутат закса Коростелёв поддержал требование общественников об отставке Сапожникова

Депутат закса Коростелёв поддержал требование общественников об отставке Сапожникова

Также он предложил сократить штат и упразднить «недоглав» в районных администрациях в Чите.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв 7 мая поддержал выдвинутое сутками ранее требование общественников Читы отправить в отставку сити-менеджера Александра Сапожникова и предложил упразднить должность главы района, сократив штат районных администраций. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил сам Коростелёв.

Общественники Савватеева и Гобрик 6 мая написали открытое письмо главе Читы Евгению Ярилову с требованием отправить в отставку сити-менеджера Александра Сапожникова и прекратить вырубку аллеи на улице Горького.

«Всецело поддерживаю общественников, которые направили требование главе города Ярилову отправить Сапожникова в отставку. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что необходимо значительно сократить администрации районов города и упразднить должность так называемых глав районов. Это будет реальной экономией бюджета. Эти «недоглавы» и ряд сотрудников их администраций не играют никакой роли и не несут никакой существенной пользы для города», — сообщил Коростелёв.

Также Коростелёв написал, что жители Читы не знают, зачем нужны администрации районов города, а многие работники городской администрации тайком говорят о том, что эти администрации дублируют их полномочия и часто мешают в решении каких-либо вопросов.

Депутат предложил после сокращения районных администраций в Чите отдать освободившиеся ставки для найма специалистов в комитеты, а свободные кабинеты сдать в аренду, чтобы город получал доход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления