Политика Зампред заксобрания Забайкалья Бутыльский подал документы на праймериз «Единой России»

Зампред заксобрания Забайкалья Бутыльский подал документы на праймериз «Единой России»

Он член партии «Единая Россия».

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский подал заявку на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. О выдвижении сообщается на сайте партии.

Всего на праймериз подали заявки 48 человек. В частности, участвовать намерены, сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев, зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв, начальник ЗабЖД Александр Скачков, журналист из Приаргунска Владимир Перминов, директор шоколадной фабрики Павел Новиков, глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.

Алексей Бутыльский проходит по одномандатному избирательному округу «Читинский». На сайте отмечается, что он член партии «Единая Россия».

Бутыльский родился 4 мая 1962 года, в посёлке Первомайский Шилкинского района. В 1986 году окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2002 году – Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1980 по 1986 год учился в Читинском государственном медицинском институте. С 1990 по 1992 год учился в клинической ординатуре Московского 2-го Медицинского института. Работал врачом-анестезиологом, замминистра минздрава Забайкалья, директором УФМС края. Также был заместителем губернатора региона, руководителем представительства Забайкалья, помощником губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой. Действующий зампред заксобрания, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления