Политика Депутат Саклаков примет участие в праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Депутат Саклаков примет участие в праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Он член партии «Единая Россия».

Заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков подал заявку на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. О выдвижении сообщается на сайте партии.

Всего на праймериз подали заявки 49 человек. В частности, участвовать намерены сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев, зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв, начальник ЗабЖД Александр Скачков, журналист из Приаргунска Владимир Перминов, директор шоколадной фабрики Павел Новиков, глава Шилкинского района Сергей Воробьёв, зампред заксобрания Забайкальского края Алексей Бутыльский.

Алексей Саклаков проходит по одномандатному избирательному округу «Читинский». На сайте отмечается, что он член партии «Единая Россия».

Алексей Саклаков родился 22 марта 1962 в Чите. Окончил Читинский медицинский институт в 1985 году, после окончания клинической ординатуры на кафедре хирургических болезней в 1987 году работал в отделении сосудистой хирургии в областной клинической больнице. Хирург высшей квалификационной категории. Член партии «Единая Россия» с 2003 года.

С апреля 2004 года был назначен главным хирургом минздрава Забайкалья. В 2012 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». С сентября 2013 года – депутат заксобрания Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления