Политика Путин поручил правительству разработать меры по организации детского отдыха

Путин поручил правительству разработать меры по организации детского отдыха

Представить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей правительство должно в срок до 1 ноября 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать комплекс мер по организации летнего детского отдыха, сообщает 17 мая «Интерфакс».

В поручении президента сообщается: «Правительству РФ: обеспечить проведение мероприятий по подготовке и осуществлению летней оздоровительной кампании для детей, а также представить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей в срок до 1 ноября 2021 года».

Кабинету министров также поручено до 1 августа предусмотреть в рамках подготовки национального проекта по развитию туризма комплекс мер, направленных на создание инфраструктуры, необходимой для организации межрегиональных туристских походов.

Кроме того, президент потребовал от Роспотребнадзора до 15 июня принять меры по реализации летней оздоровительной кампании для детей с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Также 21 апреля в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил в качестве меры поддержки внутреннего туризма компенсировать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления