Политика Губернатор Александр Осипов Осипов отправится развивать инвестиционный потенциал Забайкалья на форум в Санкт-Петербург

Осипов отправится развивать инвестиционный потенциал Забайкалья на форум в Санкт-Петербург

Форум пройдёт со 2 по 5 июня.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретится с инвесторами и подпишет соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт со 2 по 5 июня. Об этом сообщается 31 мая на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пресс-службы губернатора.

«Александр Осипов с вице-губернаторами экономического блока правительства Забайкальского края примет участие в программе Петербургского международного экономического форума со 2 по 5 июня. На форуме Осипов проведёт несколько рабочих встреч с инвесторами, а также подпишет ряд соглашений о сотрудничестве», — говорится в сообщении.

Также в сообщении пресс-службы отмечается, что основная цель работы делегации Забайкальского края на форуме — укрепление инвестиционного потенциала региона и поиск новых возможностей для ускорения экономического развития региона.

Министерство планирования и развития Забайкалья уже несколько месяцев остаётся без главы. Зампред правительства Михаил Чуркин уволился с поста министра планирования в ноябре 2020 года. На должность и.о. зампреда правительства в начале 2021 года встал Илья Акишин, которого заксобрание края на очередном заседании 12 мая на постоянный пост не согласовало.

Инвестиции предприятий Забайкальского края в основной капитал увеличились на 20,5% в 2020 году по сравнению с 2019 годом и составили 125,4 миллиарда рублей. Самый большой объём инвестиций пришёлся на компании по транспортировке и хранению грузов — 34,6 миллиарда рублей. Компании по добыче полезных ископаемых вложили в развитие 29,1 миллиарда рублей, обрабатывающие производства — 27,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления