Политика Наводнение в Забайкалье — 2021 Гурулёв предложил и.о. главы минстроя Забайкалья Кривощёкову освободить должность

Гурулёв предложил и.о. главы минстроя Забайкалья Кривощёкову освободить должность

Вы из 9 миллиардов не можете найти 200 миллионов на мост?

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 2 июля на заседании штаба по ЧС предложил исполняющему обязанности главы минстроя Забайкальского края Сергею Кривощёкову освободить должность, так как он не справляется с обязанностями.

«Я вам уже предлагал место освободить. После наводнения сколько времени прошло, я вас спрашиваю? Три недели. А вы до сих пор не решили вопрос с мостами. Вы из 9 миллиардов не можете найти 200 миллионов на мост? Тогда у меня есть возможность попрощаться с вами», — сказал Гурулёв.

Он попросил занести в протокол эту информацию и в ближайшее время поставит вопрос перед губернатором края.

«Прям пишем, что не решён вопрос с восстановлением мостов ни минфином, ни минстроем. Завтра скажу, чтобы губернатор принимал решение кадровое», — добавил вице-премьер.

Сергей Кривощёков пояснил, что у ведомства нет денег на мосты, так как они все ушли на «ямочный» ремонт: «А откуда у нас деньги? Мы всё спустили на то, чтобы просто дыры залатать. Если Амурской области выделили из резервного фонда средства, то нам не дали».

За два месяца из-за сложной паводковой обстановки в Забайкалье пострадало почти 370 километров региональных и местных дорог, разрушено 36 мостов. На их восстановление необходимо около 950 миллионов рублей.

По прогнозу метеорологов, июль также будет дождливым. На территории всего края пройдут интенсивные осадки, которые превысят среднюю месячную норму более чем в 2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления