Политика «Справедливая Россия» передала документы для регистрации кандидатов в Госдуму

«Справедливая Россия» передала документы для регистрации кандидатов в Госдуму

Выборы состоятся в сентябре.

Председатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» (СР) Сергей Миронов и Геннадий Семигин подали документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля представитель партии.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

«В числе баллотирующихся от партии один Герой России, два сенатора, 19 действующих депутатов Госдумы, 37 действующих депутатов региональных органов власти, 23 депутата городских советов и 28 депутатов муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Общефедеральную часть списка возглавил Лидер партии Сергей Миронов, сопредседатели писатель, экс-глава партии «За правду» Захар Прилепин и экс-глава партии «Патриоты России» Геннадий Семигин. В общефедеральную часть списка также вошёл сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков.

В первой пятерке федеральной части списка был режиссер Владимир Меньшов. После известия о его кончине в партии решили, что дополнительно выдвигать никого не будут.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей - такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления