Политика Коммунисты поблагодарили «Единую Россию» за демарш на предыдущем заседании

Коммунисты поблагодарили «Единую Россию» за демарш на предыдущем заседании

По его словам, это повысило престиж КПРФ.

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Юрий Гайдук 8 июля на очередном заседании Законодательного собрания Забайкальского края поблагодарил «Единую Россию» за уход с заседания 30 июня и отметил, что это повысило престиж КПРФ.

«Я бы хотел поблагодарить «Единую России» за уход, который не позволил принять жизненно важные законы. Лучшей рекламы для нашей партии и не придумаешь. Мы уже были готовы называть вас товарищами, но вы начали, извините меня, подленькую эпопею с приглашением людей, с извращением той ситуации, которая была», – сказал Гайдук.

Он отметил, что председатель фракции «Единой России» в заксобрании края Алексей Бутыльский спрашивал у коммунистов, как они проголосуют за изменения в бюджет.

«Мы всегда голосовали за изменения, поэтому срыв был по вашей вине, а не по нашей, как вы хотели представить. Поэтому большое спасибо, это большой подарок перед выборами в Госдуму», – добавил Гайдук.

Алексей Бутыльский хотел ответить Юрию Гайдуку, но председатель краевого заксобрания Юрий Кон попросил коллег не вступать в полемику.

«Можно было и раньше переговорить, зачем на трибуну выходить? Мы что, сейчас будем полемику устраивать? Всё, прекратили», – сказал Кон.

Глава регионального отделения «Единой России» Алексей Бутыльский 30 июня попросил однопартийцев покинуть заседание из-за коммунистов, которые голосуют против законопроектов, в том числе тех, где являются соавторами. После ухода единороссов заседание было закрыто из-за отсутствия кворума. Юрий Гайдук сказал, что единороссы не смогли обеспечить явку своих сторонников, поэтому покинули заседание регионального парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления