CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Аккаунт сити-менеджера Читы потерял более 5 тысяч подписчиков после «гива» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Аккаунт сити-менеджера Читы потерял более 5 тысяч подписчиков после «гива» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Число подписчиков продолжает снижаться.

Более 5 тысяч человек за восемь дней отписались от аккаунта сити-менеджера Читы Александра Сапожникова в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) после розыгрыша автомобиля Toyota Cresta на странице блогера Максима Жлуктова в рамках так называемого гива, в котором градоначальник был одним из спонсоров. Данные об этом доступны, в частности, в сервисе сбора аналитики с соцсетей LiveDune.

Розыгрыш автомобиля стартовал 9 июня. Участникам необходимо было подписаться на всех спонсоров розыгрыша, в том числе и на Александра Сапожникова. По информации знакомого с ситуацией источника, чтобы стать спонсором розыгрыша, необходимо было заплатить 15 тысяч рублей. Сам сити-менеджер, комментируя эту историю, сказал, что «во многих случаях оказывает благотворительную помощь».

Количество подписчиков в аккаунте Сапожникова быстро и безостановочно росло с начала июня — сразу после старта «гива» и появления аккаунта сити—менеджера в спонсорах. Примерно с 12 тысяч подписчиков их число за месяц выросло до 24 663, но уже после 1 июля, когда был разыгран автомобиль, начался обвал. В первые сутки от instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунта отписались около 5 тысяч пользователей (4812), во вторые — 1310, после этого от аккаунта каждый день отписываются несколько сотен пользователей. Сейчас на Александра Сапожникова подписаны 16,8 тысячи пользователей.

Розыгрыш автомобиля у блогера Максима Жлуктова
Розыгрыш автомобиля у блогера Максима Жлуктова
Розыгрыш автомобиля у блогера Максима Жлуктова
Розыгрыш автомобиля у блогера Максима Жлуктова
1 из 4
Розыгрыш автомобиля у блогера Максима Жлуктова

Розыгрыши в формате «гивов» много критикуются. Считается, что они плохо влияют на аккаунты спонсоров — следом за массовыми бестолковыми подписками следуют не менее массовые отписки, что может закинуть аккаунт в так называемый теневой бан, когда отдельные публикации выкидываются из выдачи в ленте Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-а. Организаторы гивов нервно реагируют на критику этой активности. В частности, в феврале 2021 года жительница Читы Екатерина Врубель намеревалась обратиться в полицию из-из двухмесячной атаки ботов на её страницу в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), начавшейся после поста о негативных сторонах таких розыгрышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления