Политика Шилин и Кулиева подали документы для выдвижения в Госдуму от Забайкалья

Шилин и Кулиева подали документы для выдвижения в Госдуму от Забайкалья

Они выдвигаются по Читинскому и Даурскому одномандатным округам.

Выдвинутые партией ЛДПР Георгий Шилин и Василина Кулиева подали в Окружную избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатами в депутаты Государственной думы Российской Федерации восьмого созыва от Забайкальского края, сообщается 13 июля в telegram-канале регионального избиркома.

Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Законодательного собрания Забайкальского края, координатор регионального отделения ЛДПР Георгий Шилин выдвинулся в Госдуму по Читинскому одномандатному округу №43; депутат Государственной думы VI и VII созывов, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Василина Кулиева — по Даурскому одномандатному округу №44.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

От партии «Единая Россия» по Даурскому одномандатному округу на выборы пойдёт Екатерина Фисун, по Читинскому – Александр Скачков, а вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв включён 4-м номером в региональную группу кандидатов.

Партия «Родина» выдвинула кандидатом по Даурскому одномандатному округу главу Улётовского района Александра Синкевича, по Читинскому – бывшего депутата гордумы Читы Виктора Шереметьева. В региональный список партии вошли действующий депутат гордумы Читы Александр Щебеньков, бизнесмен Вячеслав Тамбовцев, Александр Синкевич и Виктор Шереметьев.

Уроженец города Сретенска, биатлонист Александр Дедюхин пойдёт на выборы в Госдуму по Даурскому одномандатному округу №44 в крае от партии «Новые люди». Партия «Справедливая Россия – За Правду» выдвинула депутата Юрия Волкова по Читинскому одномандатному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления