Политика Губернатор Александр Осипов Снимающая фильм на деньги Фонда развития Забайкалья Яковлева баллотируется в Госдуму

Снимающая фильм на деньги Фонда развития Забайкалья Яковлева баллотируется в Госдуму

Она будет выдвигаться от Калининградской области.

Александра Яковлева, которой губернатор Забайкальского края Александр Осипов выделил 5 миллионов рублей из Фонда развития региона на съёмки фильма об Александре Невском, решила баллотироваться в депутаты Государственной думы Российской Федерации восьмого созыва от Калининградской области. Об этом актриса сообщила в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 12 июля.

Александра Яковлева – известная российская актриса и режиссёр, наиболее узнаваема по ролям в таких фильмах, как «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов» и многих других. С 1993 года — общественно-политическая деятельница.

«Я хочу очень сильно, чтобы Калининград настолько процветал. Он и так лучший город Земли. Если калининградцы проголосуют за меня, я всё своё сердце, всю свою душу отдам работе. Ну, мне не привыкать», — рассказала Яковлева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александра Яковлева в мае обратилась в правительство Забайкальского края за помощью в организации съёмочного процесса и дополнительным финансированием проекта. В сценарий полнометражного фильма «Князь» включён эпизод о походе Александра Невского в Орду, съёмки которого проходят в Забайкалье. Киностудия «Королевская Гора», занимающаяся съёмками, зарегистрирована в марте 2021 года в Калининградской области, её учредителем и директором является Александра Яковлева.

Историк, журналист, публицист и краевед Александр Баринов полагает, что съёмки фильма о Невском неизвестной компанией на территории региона за деньги Фонда развития не имеют исторической основы и ничем не обоснованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления