Политика Тарасов: ЕР платит снижением рейтинга за непопулярные реформы и форс-мажоры

Тарасов: ЕР платит снижением рейтинга за непопулярные реформы и форс-мажоры

«Между населением и властью есть некий консенсус. И он сохранился»

Заведующий центром китайской культуры в Забайкальской краевой библиотеке имени Пушкина, экс-начальник управления по внутренней политике губернатора Александр Тарасов, комментируя 20 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» падение рейтинга «Единой России» на выборах в Госдуму, заявил, что партия платит снижением рейтинга за непопулярные реформы и негативные последствия форс-мажоров.

Партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму в Забайкалье набирает 36,91% по итогам обработки 64% бюллетеней. В 2007 году финальный результат партии власти составлял 62%.

«Были непопулярные реформы плюс негативные последствия форс-мажоров: пандемии и наводнений. Партия платит снижением рейтинга за непопулярные реформы. И понятно, что власть несёт на себе ответственность за весь негатив у населения», — сказал Тарасов.

Собеседник подчеркнул, что не расценивает падение популярности ЕР с 2016 по 2021 год как катастрофическое.

«Между населением и властью есть некий консенсус. Динамика избираемости «Единой России» с 2016 по 2021 год — это просто статистический маркер этого консенсуса. И он сохранился», — уточнил заведующий.

Забайкальский избирком обработал 95% бюллетеней к 7.00 20 сентября, по предварительным данным, лидирует кандидат от «Единой России» Александр Скачков и Юрий Григорьев от «Справедливой России — За правду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления