Политика Волков объяснил своё поражение на выборах в Госдуму низкой явкой

Волков объяснил своё поражение на выборах в Госдуму низкой явкой

«При низкой явке побеждает административный ресурс».

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» по Читинскому округу Юрий Волков, комментируя 20 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё поражение на выборах, объяснил его низкой явкой.

По данным краевого избиркома на утро 20 сентября, лидирующие позиции по одномандатным округам занимают кандидат от «Единой России» Александр Скачков и кандидат от «Справедливой России — За правду» Юрий Григорьев.

«Низкий результат обусловлен низкой явкой. При низкой явке побеждает административный ресурс. Мы ведь видели происходящие в пятницу события, связанные с массовым голосованием бюджетников и очередями», — сказал Волков.

По мнению Волкова, итоги показали, что в Забайкалье ресурс «Умное голосование», который выдвинул его кандидатуру, не имеет никакого определяющего воздействия. «Соответственно точно так же я к этому и отношусь», — добавил собеседник.

Юрий Волков был в думе VIII созыва от ЛДПР, позже он покинул партию. Он был единственным депутатом от фракции, который проголосовал за повышение пенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления