Политика «Единая Россия» в Забайкалье потратила на выборы в Госдуму 25 млн руб., КПРФ — 1 млн

«Единая Россия» в Забайкалье потратила на выборы в Госдуму 25 млн руб., КПРФ — 1 млн

КПРФ не оплачивала агитацию в интернете и на телевидении.

Региональное отделение партии «Единая Россия» потратило 25 миллионов рублей из избирательного фонда во время выборов депутатов Госдумы восьмого созыва, крайком КПРФ потратил около 1 миллиона рублей. Финансовые отчёты партий опубликованы 19 октября на сайте избиркома Забайкальского края.

«Единая Россия» вложила в фонд 12,5 миллиона рублей собственных средств и столько же получила в качестве добровольных пожертвований юрлица.

Максимальная сумма – 8,8 миллиона рублей – была потрачена на оплату работ или услуг информационного и консультационного характера. Примерно одинаковые суммы – 1,5 и 1,6 миллиона было потрачено на предвыборную агитацию через организации телерадиовещания и печатные издания.

КПРФ вложила в фонд 949 тысяч рублей и 208 получила от юрлиц. Чуть больше 102 тысяч из фонда было возвращено. Коммунисты потратили 641 тысячу рублей на оплату других работ или услуг по договорам. На предвыборную агитацию в печатных изданиях было израсходовано 13,9 тысячи рублей, на печать и распространение агитационных материалов – 399 тысяч. Агитацию на телевидении и в сетевых изданиях крайком КПРФ, судя по отчёту, не оплачивал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления