Политика Путин поручил губернаторам запретить ночные развлекательные мероприятия

Путин поручил губернаторам запретить ночные развлекательные мероприятия

Также президент обязал усилить соблюдение масочного режима.

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов обеспечить запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и работу общепита с 23.00 до 06.00, соответствующий документ опубликован 24 октября на сайте Кремля.

«Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая (...) введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23.00 до 6 часов утра», — говорится в перечне поручений.

Кроме того, главы регионов обязаны обеспечить своевременное проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в очагах COVID-19, изоляцию больных и контактировавших с ними, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также усиление санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта и в местах массового пребывания людей.

Доложить об исполнении ответственные должны до 30 ноября, далее – ежемесячно.

Путин на совещании с членами правительства 20 октября поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления