Политика Григорьев: Кроме ужесточения наказания педофилам, нужно ввести казнь за убийство детей

Григорьев: Кроме ужесточения наказания педофилам, нужно ввести казнь за убийство детей

«Считаю верным рассмотрения вопроса введения смертной казни за убийства несовершеннолетних».

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Григорьев поддерживает законопроект о пожизненном наказании за педофилию и считает, что также необходимо рассмотреть вопрос о введении смертной казни за убийства несовершеннолетних. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 октября сообщил помощник депутата.

«Как отец шестерых детей, мужчина и гражданин цивилизованного общества считаю верной и своевременной позицию фракции не только об ужесточении наказания за преступления, направленные против детей, в том числе в части административного надзора за лицами, совершившими тяжкие насильственные преступления, но и рассмотрения вопроса введения смертной казни за убийства несовершеннолетних», — говорится в комментарии Григорьева.

Депутат добавил в сообщении, что поддержка правительством предложения партии «Справедливая Россия – За Правду» о применении пожизненного срока заключения для педофилов очень важна: «Сегодня это весьма актуальное и, безусловно, одно из необходимых решений думского большинства».

Правительство России поддержало законопроект о пожизненном лишении свободы за педофилию. Его могут рассмотреть уже в октябре на осенней депутатской сессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления