Политика Акишин попросил помочь организовать похороны экс-главы МинВЭС Забайкалья

Акишин попросил помочь организовать похороны экс-главы МинВЭС Забайкалья

Ушёл из жизни Александр Новосельцев.

Исполняющий обязанности министра планирования и развития региона Илья Акишин во время оперативного совещания в краевом правительстве 22 ноября сообщил о смерти бывшего и. о. министра международного сотрудничества и туризма края Александра Новосельцева и обратился к губернатору Забайкалья с просьбой помочь организовать похороны.

Александр Новосельцев был назначен на должность исполняющего обязанности министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма (минВЭС) Забайкальского края в апреле 2013 года, когда главой региона был Константин Ильковский. На сегодняшний день такое министерство уже не существует, его функции при губернаторе Александре Осипове переданы новому министерству по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, которое и возглавляет Акишин с января 2021 года.

«К сожалению, вчера скончался Александр Николаевич Новосельцев, на 68-м году жизни. Член правительственных комиссий по демаркации российско-китайских и российско-монгольских границ, инициатор создания комитета постоянных встреч Забайкалья и Маньчжурии. Есть просьба от коллектива министерства – поручить соответствующим органам помочь семье организовать похороны и так далее. Просим не отказать», – обратился Акишин к Александру Осипову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления