Политика Провожу КЧС Забайкалья из Москвы, потому что Кошелев не справляется — Гурулёв

Провожу КЧС Забайкалья из Москвы, потому что Кошелев не справляется — Гурулёв

«К сожалению, как-то не очень, видимо, у него не сильно получается».

Депутат Госдумы России Андрей Гурулёв проводит комиссию по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в Забайкальском крае за исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона Алексея Кошелева, потому что он не справляется. Об этом депутат сообщил главному редактору ИА «Чита.Ру» Екатерине Шайтановой 5 декабря в выпуске «Редколлегии».

Депутат Государственной думы, бывший вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв провёл 17 ноября по видеосвязи заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«КЧС должен проводить тот, кто отвечает за чрезвычайные ситуации. Когда я уехал, за них отвечал Алексей Геннадьевич Кошелев, но, к сожалению, как-то не очень, видимо, у него получается. Поэтому я провожу КЧС», — сообщил Гурулёв.

Он заявил, что на данном этапе все вопросы, связанные с ЧС, не двигаются с места и губернатор это видит: «Я считаю, ничего крамольного мы тут не сделали, дачу себе не построили и элементарные вещи делали. Я не скажу, что мы бодро подготовились, но очень много где опахались и где-то на 50% отожглись. Это уже хороший задел на то, чтобы на следующий год уберечь наше население от пожаров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления