Политика Губернатор Александр Осипов Журналистов не пустят на первое за 3 года послание Осипова заксобранию

Журналистов не пустят на первое за 3 года послание Осипова заксобранию

Представителям СМИ рекомендовали смотреть трансляцию.

Журналистов не планируют пускать на послание губернатора Забайкалья Александра Осипова к заксобранию региона, которое состоится 19 декабря, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря заместитель начальника управления пресс-службы и информации правительства края Елена Казанцева.

Мероприятие пройдёт впервые за три года. В 2020 году послание не проводилось из-за пандемии коронавируса, а в 2019 году Осипов был временно исполняющим обязанности губернатора. Ранее мероприятие уже анонсировали на апрель 2021 года, но не провели. Послание губернатора начнётся в 18.30 в концертно-спортивном комплексе «Мегаполис Спорт». Трансляцию обращения в прямом эфире покажут телеканалы РТК «Забайкалье» и «Россия-24» (ГТРК «Чита»).

«Мероприятие будет транслироваться, вход только по приглашениям. Аккредитации для СМИ нет, участие в мероприятии журналистов и фотографов средств массовой информации не предполагается. Все желающие могут включить трансляцию и посмотреть или послушать», – прокомментировала Казанцева.

Она не смогла пояснить, чем продиктовано такое решение и кто его принял.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления