Политика Губернатор Александр Осипов Самый серьёзный вклад в убыль населения края вносят преступления — Осипов

Самый серьёзный вклад в убыль населения края вносят преступления — Осипов

Губернатор отметил, что для увеличения численности населения и отношения в обществе друг к другу необходимы ценностные изменения.

Самый серьёзный вклад в уменьшение численности населения Забайкалья вносят насильственные преступления, убийства, наркомания и алкоголизм. Об этом заявил губернатор края Александр Осипов во время послания региональному парламенту 19 декабря.

«Есть регионы и беднее Забайкальского края, но где меньше, чем у нас, убийств, суицидов, пьянства, поножовщины, насильственных преступлений, наркомании и так далее. Сегодня отрицательный вклад в уменьшение численности населения, повышенную смертность по сравнению со среднероссийским уровнем и уровнем ДФО (Дальневосточный федеральный округ.) составляют не только онкологические заболевания, сахарный диабет и даже коронавирус, а в первую очередь, самый серьёзный вклад вносят так называемые внешние причины, а это мной перечисленные: наркомания, насильственные преступления, убийства, социальные пороки разной направленности. И эти проблемы деньгами не решаются», — сказал Осипов.

Губернатор отметил, что для увеличения численности населения и отношения в обществе друг к другу необходимы ценностные изменения: «Необходимо работать над тем, какие мы внутри. Только дружелюбность, сплочённость, целеустремлённость, взаимная поддержка, помощь друг другу может мультиплицировать наши усилия по развитию Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления