Политика Госдума отменила обязательный техосмотр

Госдума отменила обязательный техосмотр

Закон затронет 50 миллионов транспортных средств.

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, использующихся в личных целях, сообщает 22 декабря «Российская газета».

«Согласно новому закону, технический осмотр личных транспортных средств граждан будет проводиться только по желанию граждан. Госдума оперативно завершила работу над документом, чтобы документ в случае принятия Совфедом и подписания мог бы вступить в силу уже с 1 января», - говорится в сообщении.

По действующим нормам регулярный техосмотр обязателен для транспортных средств, с даты выпуска которых прошло четыре и более лет. Решение о его отмене коснётся владельцев 50 миллионов транспортных средств.

По данным спикера Госдумы Вячеслава Володина, слова которого приводятся в публикации, для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси при этом ничего не изменится. В целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они, как и прежде, будут обязаны проходить техосмотр.

В законопроекте уточняется, что необходимость прохождения процедуры остаётся также при замене основных деталей личного авто, внесении изменений в конструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления