Политика Менее 5% избирателей пришли на выборы главы Кокуя к полудню 27 марта

Менее 5% избирателей пришли на выборы главы Кокуя к полудню 27 марта

В выборах участвуют три кандидата.

Явка на досрочных выборах главы городского поселения «Кокуйское» в Сретенском районе Забайкалья на 12.00 составила 4,3% от числа избирателей, сообщается 27 марта в telegram-канале краевого избиркома.

Предыдущая глава Кокуя Ирина Панина была лишена полномочий по решению Сретенского районного суда. Она обвинялась в занятии предпринимательской деятельностью и незаконном представлении интересов нескольких жителей в гражданских делах. В июле 2021 года Ирина Панина заявила «Чита.Ру», что не согласна с решением суда и будет его оспаривать.

По данным избирательной комиссии региона, на пост главы Кокуя претендуют три человека. Среди зарегистрированных кандидатов самовыдвиженец Иван Доманов 1995 года рождения, который работает администратором информационной безопасности в Сретенской ЦРБ и является депутатом совета городского поселения. От регионального отделения партии «Единая Россия» выдвинута заместитель главы Кокуя Наталья Пыхалова. От ЛДПР – ветеринарный фельдшер Данил Рыбаков.

Также региональный избирком сообщает, что к 12.00 явка в Забайкальском районе и городе Сретенске, где также проходят досрочные выборы глав, составляла 5,85% и 4,7% избирателей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления