Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: У 17 из 35 глав районов есть уголовные дела

Осипов: У 17 из 35 глав районов есть уголовные дела

По словам губернатора, из-за уголовных дел Забайкалье потеряло и часть министров, которые не совершали преступлений.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время своей рабочей поездки в Агинский район 14 апреля заявил, что в крае 17 из 35 глав районов имеют уголовные дела.

«У нас из 35 глав по 17 главам сегодня идут уголовные дела. И никто из них не подозревает, что они что-то там украли. Им и не вменяют, что они украли. Они просто где-то какую-то бумажку оформили позже другой, когда строили, что-то недоприняли или ещё чего», — сказал Осипов.

Он добавил, что таким же образом Забайкалье потеряло и часть министров, которые также не совершали никаких преступлений: «Один (министр – прим. авт.) тысячу экспертиз в год подписывает. Где-то эксперт в одном листочке с коэффициентом ошибся, а руководителю, который это подписал, предъявили и влепили уголовное дело. А эксперту ничего никто не сказал».

По его словам, в случае, если глава района или министр решает проблему, не находя законного способа, то политику вменяют нецелевое использование бюджетных средств, хищение или халатность. Губернатор выразил надежду на то, что военная операция на Украине поспособствует исправлению некоторых законов в России, связывающих руки политикам для решения проблем в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления