Политика Гурулёв о покупке люксового Land Cruiser: «Выгнать всех чиновников, кто к этому причастен»

Гурулёв о покупке люксового Land Cruiser: «Выгнать всех чиновников, кто к этому причастен»

«И забыть про них раз и навсегда, чтобы никому больше в голову не пришло такие вещи вытворять».

Депутат Госдумы и бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв, комментируя 22 апреля ситуацию с покупкой Корпорацией развития люксового автомобиля Toyota Land Cruiser 300 за почти 13 миллионов рублей, заявил, что всех причастных к этому чиновников нужно выгнать.

Корпорация развития Забайкалья приобрела себе через Госзакупки люксовый автомобиль Toyota Land Cruiser 300 почти за 13 миллионов рублей. Источники «Чита.Ру» сообщали, что машину купили для губернатора края Александра Осипова. Позже глава корпорации Антон Тутов пояснил, что автомобиль будут сдавать в аренду инвесторам.

«Уж коли такой скандал случился, думаю, сейчас надо бы губернатору напрямую выступить, и всех чиновников, которые к этому причастны, с треском выгнать, как нашкодивших псов. И забыть про них раз и навсегда, чтобы никому больше в голову не пришло такие вещи вытворять. Это будет, наверно, правильно», — заявил Гурулёв.

Он отметил, что сам очень много ездил по краю и знает, что для этих целей нужна просто надёжная машина «без всяких понтов и прибамбасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления