Политика Депутаты не смогли вынести порицание коллеге Бергу за оскорбление главы Центрального района Читы

Депутаты не смогли вынести порицание коллеге Бергу за оскорбление главы Центрального района Читы

Народный избранник принес главе ржавый гвоздь и лист бумаги с требованием об отставке

Комиссия по этике Заксобрания Забайкальского края предложила вынести порицание депутату Роману Бергу за оскорбление главы Центрального района Читы Игоря Калмыкова, но решение не было поддержано достаточным количеством голосов депутатов на заседании регионального парламента 26 октября.

Выяснилось, что Роман Берг в обеденное время ворвался в кабинет Калмыкова с ржавым гвоздем в руках и листком формата A4, на котором было напечатано требование о том, что главу пора менять. При этом депутата сопровождала съемочная группа. Гвоздь депутат вырвал из скамейки на «Арбате».

Комиссия единогласно пришла к выводу, что депутат нарушил пункты положения о депутатской этике, и рекомендовала вынести депутату порицание с занесением в протокол заседания.

Однако депутаты не смогли прийти по этому вопросу к единому мнению, за проголосовали только 24 депутата при необходимых 26 голосах.

Спикер Заксобрания Юрий Кон обратился к Роману Бергу с просьбой больше не вести себя подобным образом и обдумывать свои действия. Берг ответил, что прислушается к совету Кона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления