Общество Политика «В честь чего это конфиденциальная информация?» Щебеньков потребовал раскрыть зарплаты чиновников Читы

«В честь чего это конфиденциальная информация?» Щебеньков потребовал раскрыть зарплаты чиновников Читы

Депутат хочет разобраться, как рассчитывается зарплата

Александр Щебеньков захотел узнать зарплаты чиновников Читы

Депутат думы Читы Александр Щебеньков потребовал объяснить, как считаются зарплаты чиновников, в том числе главы города Евгения Ярилова, сити-менеджера Александра Сапожникова и глав районов города. Об этом он заявил 26 октября на заседании комитета по бюджетной, налоговой политике, экономическому развитию и предпринимательству.

— Вы пишете оклад. А на выходе сколько? Для простого обывателя скажите, что у руководителя города оклад 9600 тысяч, он не поймет. Как оклад превращается в деньги? Мне кажется, это интересно всем. Год назад я сделал запрос о том, сколько получают главы административных округов. Мне сказали, что это конфиденциальная информация. В честь чего она такой стала? — возмутился депутат.

Он спросил, по какому запросу он может получить эту информацию — по устному или письменному. Члены комитета объяснили ему, что у каждого чиновника надбавки разные, но пообещали объяснить единую формулу расчета.

Александр Щебеньков ранее сравнил доходы главы Читы Евгения Ярилова с доходами бывшего мэра Анатолия Михалёва, отметив, что Ярилов заработал больше на 1,5 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления