Политика «Зачем им такие зарплаты?» Убрать глав районов Читы предложил депутат Забайкалья

«Зачем им такие зарплаты?» Убрать глав районов Читы предложил депутат Забайкалья

По его мнению, они бесполезны

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелев написал письмо на имя главы города Евгения Ярилова и исполняющего обязанности сити-менеджера Читы Андрея Гренишина с предложением убрать глав районов Читы. По его мнению, главы получают неоправданно большую зарплату и при этом не имеют реальной значимости для города. Об этом Коростелев рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 23 ноября. Текст обращения имеется в распоряжении редакции.

В обращении депутат предлагает значительно уменьшить расходы на содержание администраций районов города для оптимизации органов власти и экономии бюджетных средств. По его мнению, сэкономленные на зарплатах деньги можно направить на решения социально важных вопросов населения города и благоустройства.

Он отмечает, что при сокращении ставки глав откроется возможность увеличить штат для качественного обслуживания общественных территорий.

О том, почему Константин Коростелев считает глав районов Читы бесполезными, он рассказал корреспонденту «Чита.Ру».

— У нас один город, у нас есть куча комитетов. Зачем нам районные администрации? Раньше нам Сапожников и Ярилов говорили: «Это доступность населения к власти». Ну давайте с Черновских отправим человека в администрацию района с бумажкой. Ему проще в центр города доехать, чем в три пересадки ехать до КСК. Второе — это экономия. Эти власти содержат налогоплательщики. Зачем они нужны, если у нас в городе не хватает денег на освещение, отлов собак, нет денег даже лед убрать и парк подмести — ни дворника, ни техники. Зато есть деньги на хорошие зарплаты под 200 тысяч для глав. Какие у них полномочия? Их нет. По всем вопросам вас отправят или в УК, или по комитетам. И жители не понимают, а зачем они ходили к главе. Единственное, что они делают полезное, — это проводят субботники и пиарятся на них. Но субботники в общественных территориях, давайте наймем больше дворников. Это нецелесообразная нагрузка на налогоплательщиков и ненужный ресурс. Так считаю не только я, но и некоторые депутаты Заксобрания и городской думы, и администрации города, и само население, — сказал Коростелев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления