Город Политика Уголовное дело Машукова Щеглова стала сити-менеджером Почему получивший уголовку Машуков всё еще не и. о. сити-менеджера Читы? Объяснил глава города Ярилов

Почему получивший уголовку Машуков всё еще не и. о. сити-менеджера Читы? Объяснил глава города Ярилов

Вопрос должен решиться после Нового года

Ярилов объяснил, почему Машуков всё еще не и. о. сити-менеджера

Глава Читинского района Виктор Машуков, против которого заведено уголовное дело о халатности, не назначен на должность исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, так как еще не передал дела на посту главы Читинского района. Об этом 22 декабря на пресс-подходе с журналистами рассказал глава Читы Евгений Ярилов.

Гордума Читы 24 ноября приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним по неизвестным причинам так и не подписали. Позже стало известно, что в отношении Машукова возбуждено уголовное дело о халатности, связанное с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района.

— Сегодня обязанности руководителя администрации исполняет Андрей Гренишин, будучи первым заместителем. То есть у нас и. о. руководителя на данный момент есть. Дума городского округа проголосовала за разрешение принять на должность исполняющего обязанности руководителя администрации Виктора Машукова, нынешнего главы Читинского района. Пока мы не реализовали это, потому что он пока не сдал полномочия в администрации Читинского района. Все-таки он руководитель целого района, не может взять и бросить все дела. Он должен там написать заявление, — сказал Ярилов.

Он добавил, что после этого будет проведен конкурс: «Как только мы определимся с исполняющим обязанности, с которым я как глава города заключу трудовые отношения, мы будем отрабатывать процедуру конкурса. Чтобы по его результатам определить человека, который будет без приставки и. о. руководить администрацией. Какое-то время еще понадобится Виктору Юрьевичу, чтобы передать дела. Все-таки зима, душа у него за район болит. Недавно в Атамановке решал злободневные вопросы».

На вопрос о том, когда Виктор Машуков передаст дела в Читинском районе города, глава ответил, что, вероятно, это произойдет после Нового года.

Главу Читинского района Забайкалья Виктора Машукова, не проработавшего и дня руководителем администрации Читы, включили в Национальный рейтинг мэров России по итогам 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления