CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика «Терпение у меня не бесконечное, а у людей тем более». Гурулев — о ругани на правительство Забайкалья

«Терпение у меня не бесконечное, а у людей тем более». Гурулев — о ругани на правительство Забайкалья

Депутат Госдумы отчитал чиновников за постоянные проблемы в сфере ЖКХ

Депутат Госдумы Андрей Гурулев 27 декабря прокомментировал в своем Telegram-канале видео, где он отчитывает первого вице-премьера Андрея Кефера за ситуацию в системе ЖКХ на совещании с членами правительства Забайкалья. По его словам, в регион могут прийти с проверкой специалисты из федерального центра, договориться с которыми уже не получится.

«Чита.Ру» опубликовало запись с совещания, где Гурулев отчитывает членов краевого правительства. По мнению депутата, чиновники оставили ресурсоснабжающие организации без выпадающих доходов и с низкими тарифами, чем поставили их на колени.

— На совещании достаточно эмоционально пообщались — сами можете послушать. Кроме Андрея Иосифовича Кефера были новые зампред и министр по ЖКХ, концессионеры, руководство ЗабТЭКа. Про эмоциональность так скажу: скажу больше — оно не бесконечное и у федерального центра. Рано или поздно сюда с проверками приедут не те проверяющие, с которыми сегодня так удобно договариваться в регионе. Меня искренне поражает бездействие надзорных структур всех мастей, — написал депутат.

Он отметил, что ситуация в сфере ЖКХ не меняется и с каждым годом только ухудшается: «Вот в Борзе люди откровенно мерзнут, там рекордное число аварий случилось за ноябрь — декабрь, давно такого не было. И виноват кто угодно, кроме региона и руководства компании ЗабТЭК, которая региону и принадлежит».

Андрей Гурулев также подчеркнул, что несколько лет отвечал за направление в сфере ЖКХ в региональном правительстве и находился в постоянных разъездах, добиваясь конкретики на каждом проблемном месте, в то время как многие краевые чиновники накануне отопительного сезона трусливо разбежались со своих мест, а часть теперь просто прячется.

Очередная остановка одного из котлов на центральной котельной в Борзе произошла 25 декабря. Меньше недели назад прокуратура региона сообщала, что котлы на котельной в городе Борзе с начала отопительного сезона отключались уже 22 раза из-за различных поломок. Из-за частых аварий в город приехал первый заместитель прокурора края Эдуард Мухаметов. А заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Андрей Виноградов не смог назвать причину частых аварий на центральной котельной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления