Общество Политика Спецоперация на Украине Губернатор Осипов сравнил бойцов СВО со святыми

Губернатор Осипов сравнил бойцов СВО со святыми

Он поделился своими впечатлениями о поездке в зону спецоперации в канун Нового года

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, делясь впечатлениями о своей поездке в зону СВО в канун Нового года, сравнил бойцов со святыми, охарактеризовав их состояние как освященное. Об этом он рассказал 8 января в эфире ГТРК «Чита».

Александр Осипов совместно с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием, Баир-ламой и забайкальскими артистами в канун Нового года посетил зону СВО и встретился с бойцами.

— Всегда я вижу одно и то же состояние — оно освященное. Мы люди православные, мы читаем про святых, как они выглядели и как они себя вели. Вот то состояние, в котором находится абсолютное большинство наших бойцов, оно их характеризует. Они очень спокойные, очень выдержанные, их ничего не раздражает, ничего не возмущает. Все их мысли сосредоточены на том, как не подвести своего товарища, выполнить свой долг, и самое главное — они беспокоятся и всё время думают о своих родных и близких, о своем крае. Вот это поразительно. Они не о себе думают. Это поразительное состояние. Оно говорит о том, что мы, безусловно, победим, — сказал губернатор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления