Общество Политика Осипов объяснил причины неготовности Забайкалья к зимнему периоду

Осипов объяснил причины неготовности Забайкалья к зимнему периоду

По его словам, виноваты должностные лица и ресурсоснабжающие организации

Губернатор Забайкалья Александр Осипов объяснил проблемы с отоплением в регионе и аварии на объектах ЖКХ виной должностных лиц и ресурсоснабжающих организаций, которые вовремя не успели освоить средства, выделенные им на подготовку к отопительном сезону. Об этом он рассказал 8 января в эфире ГТРК «Чита».

— Средства, которые выделяются органам местного самоуправления и ресурсоснабжающим организациям, своевременно не осваиваются. Это происходит из года в год, но в этом году это особенным образом сказалось, — сказал губернатор.

В качестве причин неготовности некоторых районов края к отопительному сезону, он также назвал выросшую задолженность в сфере ЖКХ из-за запрета принудительно взыскивать с людей долги. Еще одной причиной он обозначил то, что финансирование субсидий идет исключительно из краевого бюджета и не поддерживается федеральным центром. Также проблемы, по его словам, возникли из-за отсутствия ремонта на объектах отопления и из-за того, что некоторые районы тратят деньги, выделенные на подготовку к зимнему периоду, на другие нужды. Александр Осипов отметил, что к следующему осенне-зимнему периоду эти моменты будут проработаны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления