Политика «Есть и другой вариант» — Кон прокомментировал отзыв кандидатуры Новиченко на пост председателя КСП Забайкалья

«Есть и другой вариант» — Кон прокомментировал отзыв кандидатуры Новиченко на пост председателя КСП Забайкалья

«Ведутся переговоры»

«Я думаю, в ближайшее время станет известно имя другого кандидата на этот пост»

Спикер Законодательного собрания Забайкалья Юрий Кон прокомментировал отзыв кандидатуры Сергея Новиченко, который претендовал на пост председателя Контрольно-счетной палаты края, заявив, что еще есть время на поиск другого кандидата. Об этом 31 января сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Ранее стало известно, что экс-министр экономического развития края, председатель Общественной палаты региона Сергей Новиченко отозвал свою кандидатуру на пост главы Контрольно-счетной палаты Забайкальского края.

— Вы знаете, что 9 января 2023 года полномочия нынешнего председателя КСП Светланы Доробалюк закончились, но мы продлили эти полномочия еще на 90 дней, а месяц уже прошел. Я думаю, в ближайшее время станет известно имя другого кандидата на этот пост, кандидатуру определенную мы нашли, сейчас ведутся переговоры. В этом направлении работаем, — прокомментировал Кон.

Комитет по бюджетной и налоговой политике Заксобрания Забайкальского края в ноябре 2022 года внес на рассмотрение депутатов три кандидатуры на должность председателя Контрольно-счетной палаты региона, предложенные губернатором: зампредседателя палаты Сергея Замешаева, Сергея Новиченко, экс-замминистра финансов края, главу Минсоцзащиты Дмитрия Семенова. Затем 24 ноября этот же комитет отозвал кандидатуры Замешаева и Семенова. Светлана Доробалюк отозвала свою кандидатуру сама, так как губернатор Забайкалья Александр Осипов предложил ей другую работу. В итоге единственным претендентом остался Новиченко. Депутаты комитета по госполитике Законодательного собрания края проголосовали за продление полномочий действующей главы Контрольно-счетной палаты края Светланы Доробалюк до утверждения предложенного кандидата — Сергея Новиченко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления