Политика Кон — о Минплане Забайкалья: «До конца не могу понять, чем они должны заниматься»

Кон — о Минплане Забайкалья: «До конца не могу понять, чем они должны заниматься»

Он также высказался и о новом министерстве в регионе

«Там блок большой связан с международными связями, и эту часть работы в министерстве я не вижу»

Председатель Заксобрания Забайкалья Юрий Кон, отвечая на вопросы журналистов 31 января, сообщил, что не до конца понимает, чем именно должно заниматься Министерство планирования края. Об этом с пресс-конференции сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края создали летом 2020 года на базе Мининвеста края. Ведомство в 2022 году возглавил москвич Владимир Петраков.

— Вот у нас в крае появился Минплан. Я до конца не могу понять, чем они должны заниматься. То, что прописано у них, я знаю, но, к сожалению, все те задачи, которые они ставят, они не выполняют. Там блок большой связан с международными связями, и эту часть работы в министерстве я не вижу. Инвестиции, да, на это они опираются. А международные связи — не вижу, — заявил Юрий Кон.

Комментировать работу Минплана Кон начал после того, как его попросили высказаться об идее создания в крае нового Министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики, — соответствующее постановление в конце января 2023 года подписал губернатор Забайкалья Александр Осипов. Спикер Заксобрания подчеркнул, что всегда настороженно относится к созданию новых ведомств, потому что нужно четко понимать, чем они будут заниматься.

— Самое главное, для чего это и делается и какой будет результат. Тема молодежи сейчас актуальна в нашей стране, о ней говорится и на уровне президента. Если с этой точки зрения — объединения и направления молодежной работы, — я поддерживаю, — добавил Кон.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления