Политика Колыванов — на слухи о своем увольнении: «Впервые слышу»

Колыванов — на слухи о своем увольнении: «Впервые слышу»

Информацию о его отставке опубликовали в телеграм-канале

Колыванов больше года работает в Забайкалье

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов опроверг корреспонденту «Чита.Ру» слухи о своем увольнении, появившиеся 19 февраля в телеграм-каналах.

— Впервые слышу, — сказал Колыванов.

Таким же образом на информацию об отставке отреагировал и начальник управления пресс-службы и информации правительства края Роман Шадрин. По его словам, на этот счет никаких заявлений, документов, информации от официальных источников не было и нет.

Провластный телеграм-канал «Алиса в Забайкалье» сообщил, что Колыванов «передал дела, подготовил сменщицу и написал заявление по собственному».

— От себя добавим, что крутой и резкий характер Колыванова помогал решать задачи военные — мобилизация и помощь фронту. Но впереди большой избирательный цикл, где решают хладнокровность, связи и гибкость. Потому и выбрана Щербина (Наталья Щербина стала и. о. зампреда правительства края и возглавила новое министерство. — Прим. ред.), которой, несмотря на пол, жесткости тоже не занимать. Забайкальские элиты уже дают ей позитивные оценки, — говорится в публикации.

Спустя некоторые время пост пропал из канала, однако сохранился в некоторых других каналах в виде перепоста.

Слухи о назначении Колыванова, ранее работавшего политологом в Перми, появились в октябре 2021 года. Тогда его называли человеком, близким к полпреду президента Юрию Трутневу, который ранее руководил Пермским краем. Назначение Колыванова состоялось в ноябре 2021 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления