Образование Политика Замминистра образования Забайкалья уходит в отставку

Замминистра образования Забайкалья уходит в отставку

Она написала заявление по своему желанию

Заместитель министра образования Забайкальского края Наталия Шибанова, занимавшая свой пост с 2014 года, уходит в отставку с 1 марта, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 22 февраля в пресс-службе министерства.

Замминистра написала заявление на увольнение по собственному желанию, причины решения неизвестны. Пока кандидатура на место Шибановой не обсуждалась.

Получить комментарий самой Натальи Шибановой на момент публикации новости не удалось.

Наталия Шибанова окончила Читинский государственный педагогический институт, с 2011-го по 2014 год — ректор Забайкальского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. С 2014 года — заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, начальник управления общего образования и воспитания. В Министерстве образования края занимается вопросами дошкольного, общего и специального образования, воспитания и дополнительного образования. Имеет более 50 научных публикаций, в том числе монографии и статьи в журналах, рекомендованных ВАК. Награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (2012 г.), является Почетным работником высшего образования РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления