Политика Пресс-служба правительства назвала секретными данные о премиях чиновников, опубликованные на ZAB.TV

Пресс-служба правительства назвала секретными данные о премиях чиновников, опубликованные на ZAB.TV

Крупнейшей, по данным сайта, стала премия в 5,5 млн рублей

Список годовых премий чиновников правительства Забайкальского края за 2019–2022 года 22 февраля опубликовал сайт ZAB.TV. На вопрос, являются ли эти данные достоверными, в пресс-службе правительства Забайкальского края попросили письменный запрос, в ответ на который сообщили, что не могут предоставить информацию.

По данным ZAB.TV, крупнейшими за указанные два года премиями были в 5,5 миллиона рублей для и. о. зампреда правительства Андрея Кефера, 5,1 миллиона рублей для главы администрации губернатора, зампреда правительства Сергея Нехаева и две премии в 3,7 и 3,2 миллиона рублей для заместителя главы администрации губернатора Алексея Казакова.

— Согласно приказу администрации губернатора Забайкалья от 25.05.2021-го № 131, информация внутренней бухгалтерской отчетности относится к сведениям конфиденциального характера, в связи с чем не может быть предоставлена, — говорится в ответе на запрос от 10 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления