Политика Бизнес-омбудсмен РФ поздравил Мирхайдарова с должностью в правительстве Забайкалья

Бизнес-омбудсмен РФ поздравил Мирхайдарова с должностью в правительстве Забайкалья

Борис Титов отправил письмо с поздравлениями

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов 20 марта отправил Марату Мирхайдарову письмо с поздравлением после назначения его руководителем администрации губернатора, а также первым заместителем председателя правительства региона. Письмо находится в распоряжении редакции «Чита.Ру».

Титов написал, что Забайкалью повезло из-за того, что Мирхайдаров вернулся в команду губернатора края Александра Осипова: «В качестве помощника уполномоченного вы стояли у истоков формирования института уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, имеете широкие дипломатические навыки, являетесь квалифицированным профессионалом, владеете несколькими иностранным языками. Ваши познания в области китайского языка, культуры и традиций позволяют вносить большой вклад в укрепление отношений между великими державами — Россией и Китаем».

Также Борис Титов отметил личные качества нового руководителя администрации губернатора: настойчивость, стратегическое мышление, умение находить решение проблем, и пожелал в дальнейшем придерживаться высоких стандартов.

О назначении на должность первого зампреда — руководителя администрации губернатора Забайкалья Марат Мирхайдаров написал в своем телеграм-канале. Ранее он уже работал в правительстве в 2019 году, будучи руководителем представительства Забайкальского края при правительстве России.

Мирхайдаров стал вторым первым заместителем председателя правительства Забайкальского края вместе с Андреем Кефером. В 2019 году в правительстве Забайкальского края уже работали одновременно два первых зампреда. Это были на тот момент первый глава администрации губернатора Сергей Нехаев, а также и. о. первого вице-премьера правительства Евгений Орачевский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления