Политика «Заберите Осипова обратно». Забайкальский депутат намерен обратиться к президенту

«Заберите Осипова обратно». Забайкальский депутат намерен обратиться к президенту

Его не удовлетворили выплаты детям войны

Михайлов считает, что край должен выделить больше денег для детей войны, но из-за губернатора не имеет их

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов разочарован размером региональных выплат детям войны и собрался написать открытое письмо президенту Владимиру Путину, чтобы тот «забрал обратно и пристроил куда-нибудь» губернатора Забайкалья Александр Осипова. Об этом Михайлов 20 апреля сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

Депутаты 19 апреля во втором чтении приняли законопроект о выплатах для детей войны после того, как шесть вариантов были отклонены — все предыдущие не принимались под предлогом нехватки финансирования.

— Вчера приняли закон о детях войны и присудили им выплаты по 700 рублей. Это просто издевательство. Их осталось 4,5 тысячи человек. Моя мама, родившаяся в 1934 году, говорила: «Если бы не лебеда, мы бы с голоду передохли». Батя тоже с 1934-го, он вспоминал, как в 8 лет с братом Гохой пырей драли да на тележке по деревне катили от дома к дому, везли и хвастали, сколько добра набрали. Потом пырей сушили, мололи и в муку добавляли. Пырей и 20% муки — пекли лепешки и жили. Они на пырее да на лебеде страну подняли, а мы им даже по тысяче не добавили.

У меня зла не хватает. Но зато в законе придумали бесплатное посещение спортзалов. Какие залы детям войны, которым по 80–90 лет? Это уже ни в какие рамки не лезет. Я сказал про это, а единороссам не понравилось. Я бы сказал жестче, но опять привлекут. По-моему надо было назначить такие выплаты, чтобы дети войны себя могли от уплаты коммуналки освободить, а пенсии свои тратить на питание, на лекарства. Но мы и этого не можем дать. А Осипов говорит, что денег в бюджете нет. А почему они в бюджет не приходят, почему бюджет не зарабатывает? Для чего Путин нам назначил губернатора? Детям-сиротам жилья не дают, из ветхого жилья людей не переселяют. Толком не выполнена ни одна программа. При этом введены выплаты за танки, на которые неизвестно где взять денег. Наши забайкальцы прекрасно воюют и, наверное, перед ними будут долги, — сказал Михайлов.

Он назвал Осипова чужим для Забайкалья человеком, который не знает особенностей края и сам до конца не известен краю.

— Надо Осипова гнать, писать открытое письмо Путину: забирайте его и пристраивайте куда хотите, — добавил Михайлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления