Политика Регбист и коммунальщики будут конкурировать с Сапожниковым на праймериз «Единой России» в Забайкалье

Регбист и коммунальщики будут конкурировать с Сапожниковым на праймериз «Единой России» в Забайкалье

Бывший сити-менеджер хочет стать кандидатом в депутаты заксобрания по спискам

В середине апреля Александр Сапожников прилетел в Читу из зоны СВО в небольшой отпуск

Информация о регистрации бывшего руководителя администрации Читы Александра Сапожникова в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» для определения кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Законодательное собрание Забайкальского края 29 апреля появилась на сайте pg.er.ru.

Ранее стало известно, что Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз «ЕР». Среди участников праймериз в крае также зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

На сайте сказано, что Александр Сапожников является партийным, а идет на праймериз по региональной группе № 5 (соответствует одномандатному избирательному округу № 5 «Черновский»). Нынешнее место работы Сапожникова на сайте не указано.

Как пояснили корреспонденту «Чита.Ру» организаторы предварительного голосования, участники праймериз могут регистрироваться как участники голосования по региональным группам, так и в качестве будущих одномандатников, либо и так и так. Отдельно будут определены те кандидаты, которых включат в список от партии, а отдельно те, кто представит партию на выборах в заксобрание по одномандатным округам. Александр Сапожников сейчас претендует только на попадание в список, где от одной региональной группы праймериз окажутся только два человека.

Конкуренцию бывшему сити-менеджеру при попадании в этот список составят: директор ООО «Управляющая компания БыТСервис» Олег Вырупаев; президент Федерации регби Забайкальского края Александр Сетов, который также попробует свои силы по одномандатному округу № 1 «Центральный»; главный специалист по кадровому делопроизводству регионального отделения «Единой России» Светлана Фильшина, которая также будет бороться за право стать кандидатом от одномандатного округа № 5 «Черновский»; генеральный директор АО «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский — он претендует только на попадание в список.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления