Политика «Думаю, пользу краю еще могу принести». Экс-председатель КСП Доробалюк пошла на праймериз ЕР

«Думаю, пользу краю еще могу принести». Экс-председатель КСП Доробалюк пошла на праймериз ЕР

Чтобы стать в будущем депутатом заксобрания Забайкалья

Конечно, себя я вижу прежде всего в качестве финансиста — это работа бюджетной системы полностью, финансовой системы края

Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк зарегистрировалась в качестве участницы предварительного голосования (праймериз) партии «Единая Россия», где будут определены кандидаты для участия в выборах депутатов законодательного собрания региона в 2023 году. Об этом сообщается на сайте голосования pg.er.ru.

Ранее сообщалось, что среди участников праймериз «Единой России» в крае зарегистрировался и бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый.

— С учетом этого я и сняла свою кандидатуру на избрание председателем КСП. Хочу попробовать свои силы, свою практику применить именно в законодательном собрании. Да, есть у меня определенный опыт работы с депутатским корпусом, а теперь хочу применить свой опыт именно на этом поприще. Конечно, себя я вижу прежде всего в качестве финансиста — это работа бюджетной системы полностью, финансовой системы края. Ну и, конечно же, контроль, потому что опыт у меня большой и по контролю. Думаю, в заксобрании нужны уже и такие специалисты — из финансовой системы. Очень надеюсь, что меня поддержат, я думаю, что пользу краю могу еще принести, чувствую в себе силы, — прокомментировала 27 апреля свою регистрацию в праймериз Светлана Доробалюк в беседе с корреспондентом «Чита.Ру».

На сайте голосования сказано, что Доробалюк беспартийная, желает стать кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 24 «Приаргунский». Сейчас является пенсионеркой.

Напомним, Светлана Доробалюк занимала пост главы КСП Забайкалья с 2013 года. Переназначение должно было пройти в декабре 2022 года, однако полномочия Доробалюк продлили до 9 апреля. После нее председателем палаты стал министр соцзащиты края Дмитрий Семенов, ушедший из министерства 21 апреля. Он заявил, что Светлана Доробалюк станет советником председателя Контрольно-счетной палаты края.

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатом от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов продлится до 27 апреля включительно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления