Политика Сапожников ушел на СВО Сапожников стал участником праймериз «Единой России» для сентябрьских выборов в Забайкалье

Сапожников стал участником праймериз «Единой России» для сентябрьских выборов в Забайкалье

Партия определяет, кто станет кандидатами на выборах в заксобрание края

Бывший сити-менеджер в апреле вернулся в Читу с СВО в небольшой отпуск

Бывший руководитель администрации Читы Александр Сапожников подал документы для регистрации в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия», где отбирают кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Законодательное собрание Забайкальского края. Об этом 28 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Роман Амплеев.

Ранее сообщалось, что среди участников праймериз «Единой России» в крае зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

По словам Амплеева, все участники праймериз подали документы, но не все данные пока внесены на сайт голосования — у организаторов на это есть пять дней после 27 апреля. Информации о регистрации Сапожникова на сайте пока нет.

Получить комментарий Александра Сапожникова об участии в предварительном голосовании на момент публикации новости «Чита.Ру» не удалось.

Напомним, 21 ноября 2022 года Александр Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на специальную военную операцию РФ на Украине в качестве добровольца. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре 2022 года. Позже в интервью «Комсомольской правде» бывший сити-менеджер рассказал, как попал под танковый обстрел. В середине апреля 2023 года Сапожников прилетел в Читу. В аэропорту его встречали члены семьи, а также губернатор Забайкалья Александр Осипов. Как сообщалось, в крае он должен провести 2 недели, а потом вернуться на спецоперацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления