Политика Пограничные войска заново создадут в России — Гурулев

Пограничные войска заново создадут в России — Гурулев

За счет чего они будут сформированы, генерал не сказал

Их расформировали в 2005 году

В России принято решение воссоздать пограничные войска, рассказал 20 июня депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

— Самое знаменательное событие сегодня это то, что принято решение о воссоздании пограничных войск. Мы об этом говорили, войсковой способ охраны государственной границы крайне актуален. Не знаю, нас услышали или нет, но решение принято, это главное. Я поздравляю всех друзей, коллег-пограничников, это сегодня дорогого стоит, — сказал Андрей Гурулев. Он не уточнил, как эти войска будут пополняться.

Как сообщили «Известия», официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о решении воссоздать пограничные войска как отдельное ведомство.

Пограничные войска как вид силовых структур был упразднен в 2005 году. С этого времени все формирования ПС ФСБ России носят наименование пограничных органов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления