Политика Отмена районного коэффициента «Это показывает несостоятельность правительства Забайкалья и губернатора». Гайдук высказался об отмене районного коэффициента

«Это показывает несостоятельность правительства Забайкалья и губернатора». Гайдук высказался об отмене районного коэффициента

По его словам, законопроект сырой и не обещает ничего

Юрий Гайдук считает, что законопроект не гарантирует повышение зарплат забайкальцам

Глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук 23 июня сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что против законопроекта «Об обеспечении роста заработной платы», потому что законопроект сырой и ничего не обещает. По его словам, то, что он подразумевает отмену районного коэффициента, показывает несостоятельность правительства Забайкалья и губернатора Александра Осипова в увеличении доходов региона.

— Я могу высказать свое личное мнение, лишение 20% надбавки бюджетникам показывает несостоятельность правительства Забайкальского края и губернатора по увеличению собственных доходов для того, чтобы была возможность выплаты. А то, что сегодня предлагают, — это не подкреплено никакими официальными документами. Лично я против принятия этого законопроекта — он сырой и не гарантируют ничего, — сказал Гайдук.

Он уточнил, что, по его мнению, после отмены районного коэффициента в Забайкалье не только бюджетники перестанут получать эту надбавку, но и сотрудники федеральных компаний, которым после отмены не будет нужды выплачивать процент.

Гайдук отметил, что партия КПРФ Забайкалья встретится с губернатором Забайкалья Александром Осиповым 28 июня для обсуждения законопроекта.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов внес законопроект о повышении зарплат бюджетников с 1 июля. Крайне благородный, на первый взгляд, законопроект «Об обеспечении роста заработной платы в Забайкальском крае» рассматривали на профильном комитете Законодательного собрания. В закон включили статью об отмене районного коэффициента. Депутаты остались недовольны размером повышения оклада. Представители КСП заявили, что проект закона, предоставленный Министерством финансов региона, отличается от копии, которую раздали на комитете.

Днем 23 июня Контрольно-счетная палата Забайкалья заявила, что всё-таки одобрила проект закона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления