Политика Кто прошел в Заксобрание? «Здравствуйте, а проголосуйте». Звонки с предложением проголосовать за конкретного депутата начали поступать читинцам

«Здравствуйте, а проголосуйте». Звонки с предложением проголосовать за конкретного депутата начали поступать читинцам

По словам очевидца, полиция приняла заявление и записала номер звонившего

Всего за первые сутки было зафиксировано 15 жалоб на нарушение правил выборов

Звонки с предложением проголосовать за конкретного кандидата на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края начали поступать в Ингодинском районе Читы, сообщил 9 сентября корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

Трехдневное голосование на выборах депутатов Заксобрания Забайкальского края началось 8 сентября. Явка в первый день составила 10,7%.

— Вчера звонили и приглашали проголосовать, номер уже передали в полицию. Сотрудник УМВД выехал к нам на работу, поскольку такие звонки поступили нескольким, работаем в Ингодинском районе, — сказал очевидец.

По его словам, также некоторые партии присылают сообщения в мессенджер с рассказами о своих достижениях.

Получить комментарий в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю по данному инциденту не удалось.

— Пока не могу, если сотрудники правоохранительных органов приняли обращение, то проверка ведется. То, о чём вы говорите, недопустимо, — сказала корреспонденту «Чита.Ру» председатель избирательной комиссии Забайкалья Светлана Судакова.

Всего за первые сутки голосования поступило 15 жалоб на нарушения при голосовании, пока подтвердилась только одна из них.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления