Политика Кто прошел в Заксобрание? Победивший на выборах в заксобрание депутат Косьян планирует научить сотрудничать три района Забайкалья

Победивший на выборах в заксобрание депутат Косьян планирует научить сотрудничать три района Забайкалья

Его округ самый большой по масштабу

Денис Косьян с большим перевесом обогнал двоих кандидатов

Депутат от «Единой России» Денис Косьян, одержавший победу на выборах в Законодательное собрание Забайкалья по одномандатному округу № 15 «Северный», рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 11 сентября, что проделал хорошую работу.

— Та работа, за которую я взялся, мне кажется, сделана не просто с оценкой «удовлетворительно», а «хорошо» и даже «отлично». Работа начата, — сказал Косьян.

Он добавил, что его избирательный округ включает три муниципальных района — Каларский, Тунгиро-Олекминский и Могочинский:

— По населению небольшой округ — там всего 30 тысяч человек. Но по масштабам он самый большой из всех округов. Первым делом, конечно же, нужно объединить глав и администрации, чтобы они начали взаимодействовать между собой. Надо, чтобы у них возникли свои товарищеские, деловые отношения. Чтобы они начали работать через меня, а не в ручном управлении выходить на губернатора.

Денис Косьян с большим отрывом одержал победу на выборах — за него проголосовало 2842 человека, или 61,81% от избирателей. Второе место на округе по числу голосов занял Сергей Антоновский (ЛДПР) — 1123, или 24,42%, третье — Геннадий Мурашкин (СР) с 10,61%. Явка на округе составила 19,73% — 4598 избирателей.

Денис Косьян — руководитель читинского офиса ООО «Мангазея Майнинг». Родился 22 сентября 1976 года в Чите. В 1998 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности «горный инженер». Он баллотировался в заксобрание в 2018 году от «Единой России» по тому же избирательному округу, однако в парламент не прошел.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления