Политика Кто прошел в Заксобрание? Единоросс-предприниматель обошел двух депутатов на одномандатном округе в Чите

Единоросс-предприниматель обошел двух депутатов на одномандатном округе в Чите

Соперниками Дениса Лескова были Сергей Сутурин и Александр Щебеньков

За Лескова голоса отдали 2,4 тысячи человек

Предприниматель Денис Лесков выиграл выборы депутатов заксобрания Забайкалья на одномандатном округе Каштакский в Чите, обойдя действующего депутата заксобра от КПРФ Сергея Сутурина и депутата гордумы Читы, представителя «Родины» Александра Щебенькова. Итоги голосования опубликованы в телеграм-канале регионального избиркома 11 сентября.

По итогам обработки всех бюллетеней Лесков набрал 37,4% голосов, Щебеньков — 20,7%, Сутурин — 16,7. Представителям ЛДПР Кириллу Кореневу и «Новых людей» Константину Першикову досталось 13,9% и 6% соответственно.

Явка на округе составила 18,8% — на выборы пришли 6,5 тысячи человек. Это средний показатель по восьми находящимся в Чите округам. Минимальную явку — 14,1% продемонстрировал Кенонский округ, максимальную — 24,6 — Гагаринский.

Беспартийный Лесков участвовал в праймериз «Единой России», обойдя нескольких членов партии и ее сторонника, экс-начальника краевого УГИБДД Эдуарда Белобрового.

В биографии кандидата на сайте избиркома говорится, что он возглавляет ООО «Златорук» — компанию по производству бетона и изделий из него.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления