Политика Кандидат на пост замминистра образования отказался ехать из Пензы в Забайкалье

Кандидат на пост замминистра образования отказался ехать из Пензы в Забайкалье

Причиной официально назвали личные обстоятельства

Иван Танасов

Создатель и руководитель Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области Иван Танасов, который стал претендентом на пост заместителя министра образования Забайкальского края, отказался от должности, сообщил 18 сентября корреспонденту «Чита.Ру» источник, информацию подтвердили в пресс-службе Министерства образования региона.

— По личным обстоятельствам, — уточнили в пресс-службе Минобразования Забайкалья причину отказа.

О том, что Иван Танасов может стать новым заместителем министра образования и науки края, стало известно в середине августа. Возможное назначение корреспонденту «Чита.Ру» подтвердил сам Танасов. По его словам, он проходил заочный и очный конкурсы, собеседование с региональными властями и встречался с губернатором Забайкалья Александром Осиповым.

В презентации, которую готовил для собеседования, кандидат на должность сделал акцент на том, что нужно как можно быстрее построить кампус мирового уровня, запрос о финансировании которого от региона уже направлен в адрес президента России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления