Политика Кто прошел в Заксобрание? Снова Кон. «Единая Россия» определилась со спикером заксобрания Забайкалья

Снова Кон. «Единая Россия» определилась со спикером заксобрания Забайкалья

Также выбрали руководителя фракции партии

Члены фракции «Единая Россия» рекомендовали рассмотреть кандидатуру Юрия Кона на пост председателя краевого парламента, его кандидатуру вынесут на голосование 27 сентября. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 26 сентября сообщил депутат заксобрания Забайкальского края Дмитрий Виноградский.

— Сегодня состоялось первое заседание фракции «Единая Россия» с участие избранных депутатов. Фракция рекомендовала на завтрашнем заседании заксобрания рассмотреть в качестве спикера Юрия Кона. Единогласным решением фракция поддержала мою кандидатуру в качестве руководителя фракции. Также была поддержана кандидатура Александра Сапожникова в качестве заместителя руководителя фракции «Единой России» в заксобрании, — рассказал Виноградский.

На момент публикации новости получить комментарий Юрия Кона не удалось.

В прошлом, третьем созыве председателем Законодательного собрания был депутат Юрий Кон. Ранее он заявлял, что планирует остаться на своей должности. По его словам, он был спикером парламента только последние два года, поэтому не мог полностью подстроить структуру под себя. Он отметил, что в этот раз он планирует этим заняться, если депутаты окажут доверие.

Ранее бывший руководитель администрации Читы, военный пенсионер Александр Сапожников прокомментировал слух по поводу того, что в грядущем созыве его планируют назначить на пост председателя краевого парламента, — по его словам, никакие решения не обсуждались.

Первое заседание Законодательного собрания Забайкалья четвертого созыва состоится 27 сентября. В повестку дня первого заседания могут быть включены основные кадровые и организационные вопросы — об избрании председателя заксобрания и его заместителей, о структуре парламента, количественном и персональном составе профильных комитетов, а также об избрании председателей комитетов и формировании Совета Законодательного собрания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления