Политика Кто прошел в Заксобрание? Заняться в первую очередь проблемами двух районов решил депутат заксобрания Забайкалья Ситников

Заняться в первую очередь проблемами двух районов решил депутат заксобрания Забайкалья Ситников

И задачами своего комитета по госполитике

Евгений Ситников сейчас возглавляет компанию ООО «Читзол»

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Евгений Ситников, вошедший в новый состав регионального парламента по итогам выборов в сентябре 2023 года, заявил, что намерен в первую очередь заняться проблемами районов, входящих в его избирательный округ. Об этом 13 октября он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

Евгений Ситников ранее являлся заместителем генерального директора по работе с государственными органами и развитию ООО «Разрезуголь», а сейчас работает генеральным директором ООО «Читзол». В заксобрании представляет фракцию «Единая Россия», в новом созыве вошел в состав комитета по госполитике и местному самоуправлению. До этого избирался депутатом Законодательного собрания Забайкальского края II созыва.

— Первоначальная задача основная — это проблемные вопросы моего избирательного округа. То есть все основные моменты в Красночикойском и Хилокском районах. А это — дорожная инфраструктура, там с дорогами проблемы, что волнует в первую очередь местных жителей. Социальная сфера, конечно же, медицина. А также сейчас нужно подхватывать работу по миграции населения, потому не хватает рабочих мест в этих районах, работы не хватает. Красночикойский район же обособленный, далеко находится. Поэтому нужно дополнительно работать с предпринимательским сообществом, бизнесом, который присутствует на территории, — рассказал Евгений Ситников.

Он добавил, что в составе комитета по госполитике и местному самоуправлению работа будет строиться непосредственно в рамках регламента самого комитета.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления