Политика Отмена районного коэффициента Осипов напомнил об увольнении для тех, кто «затырил» деньги на рост зарплат бюджетников

Осипов напомнил об увольнении для тех, кто «затырил» деньги на рост зарплат бюджетников

Также вспомнил, что проблемы в принятии закона были из-за депутатов, которые «трепали языком»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказался об успешном росте заработной платы бюджетников после принятых в регионе законов. При этом он отметил, что случаи, когда роста не произошло, будут рассматриваться властями отдельно, а наказание виновным будет грозить вплоть до увольнения. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос во время «Прямого разговора» 6 ноября.

— Благодаря тому, что у нас прошли выборы в сентябре, без шума, без пыли и всего остального, незаметно для нас прошел новый закон уже о росте зарплат. Называется «О дальнейшем обеспечении роста заработной платы». <...> Мы отдаем эти деньги общим скопом на определенное упреждение или на ту или иную отрасль, и очень важно, чтобы эти деньги были доведены. В основном мы видим, что всё прошло чистым образом. Те отдельные случаи, которые есть, мы разберем и примем по ним решение. Напомню, было мое личное обязательство, что если мы установим, что кто-то «затырил», хотя так, наверное, нельзя сказать, недоплатил по какой-то ошибке, то ответственность будет грозить вплоть до увольнения, — сказал губернатор.

По его словам, в прошлом созыве Законодательного собрания региона, где было множество представителей от разных партий, закону о росте зарплаты не давали пройти депутаты:

— Самая главная проблема была у нас с законодательным органом в предыдущем созыве. Решение было очень сложным, многие его оттягивали, языком трепали, когда сотни тысяч людей оказывались без зарплаты. Нам удалось ситуацию изменить, нами уже было принято два закона о повышении зарплат, — заключил Осипов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления